Фото-акция «Спасибо, что с Отчизной были рядом!»

16/04/2024 - 18:59

С 15 апреля 2024 г. Музей истории Оренбурга приглашает всех желающих принять участие в фото-акции «Спасибо, что с Отчизной были рядом!», приуроченной к 79 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..
День Победы – праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. 9 мая – день воинской славы России.
Для многих из нас это – знаменательный день, один из самых важных в году, ведь практически каждую семью война коснулась лично, забрав на фронт родных и близких. День Победы - праздник, объединяющий поколения. В этот день мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов. Мы вспоминаем тех, кто без отдыха работал в тылу, лечил раненых в госпиталях и бросался под пули, защищая товарищей. Они доказали, что честь и отвага - наши главные ценности, а наш долг - сохранить их в памяти надолго.
В преддверии праздника Музей истории Оренбурга объявляет старт фото-акции «Спасибо, что с Отчизной были рядом!». Чтобы стать её участником, необходимо опубликовать на странице Вконтакте фотографию своего «Героя» (участника ВОВ, труженика тыла) с краткой информацией, с хештегом #спасибочтосотчизнойбылирядом. Фотографии всех участников будут выложены на официальной странице Вконтакте Музея истории Оренбурга.
Акция продлится до 9 мая. Вся полученная информация будет храниться в альбомах «Участники Великой Отечественной» и «Труженики тыла» в Доме Памяти.
Получить подробную информацию Вы можете по телефону: 77-68-71, 72-42-22. Куратор – И.М. Валитов